В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО
На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
Социум
- Главная
- Социум
Тарифный совет Азербайджана утвердил цены еще 2557 лекарственных средств
По поручению президента Азербайджана, процесс регулировки цен на лекарственные препараты продолжается. Сегодня было проведено очередное заседание Тарифного (ценового) совета, на который были утверждены цены еще 2557 лекарственных средств.
Об этом АПА сообщили в Совете.
В информации говорится, что до нынешнего времени Советом, учитывая торговые названия лекарственных средств, названия действующих веществ, дозы, фармацевтическую форму, торговую упаковку, размер упаковки, страну производства, утверждены оптовые и розничные цены 9632 лекарственных средства, что составляет 99% прошедших госрегистрацию препаратов. 7300 из них уже поступили в продажу по вновь утвержденным ценам.
Новые цены на другие 2332 лекарственных препарата вступят в силу с 1 сентября этого года.
29 процентов лекарственных препаратов, цена которых была пересмотрена, понизились в 2 раза, цена 11 процентов лекарств снизилась более чем в 3 раза. В целом, цены 90 процентов лекарств снижены.
Решения и список лекарственных средств размещены на официальном сайте Тарифного (ценового) совета (www.tariff.gov.az) в разделах «Şuranın qərarları» и «Dərman vasitələri».
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО