Военная прокуратура Азербайджана подвела итоги первого полугодия 2024 года
17 июля в Военной прокуратуре Азербайджана прошло расширенное заседание, посвященное итогам работы за первое полугодие 2024 года и предстоящим задачам в борьбе с преступностью, укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод человека, передает Vesti.az.
Генерал-майор юстиции Шафагат Имранов, временно исполняющий обязанности военного прокурора, в своем докладе отметил значительные успехи страны за последние 20 лет, включая освобождение исторических земель от оккупации и работы по благоустройству на этих территориях.
Заседание включало анализ положительной работы и выявление факторов, негативно влияющих на эффективность. Обсуждались меры для устранения этих факторов и повышения эффективности деятельности прокуратуры.
За первое полугодие 2024 года деятельность Военной прокуратуры была успешной, направленной на обеспечение правопорядка в Вооруженных Силах, предотвращение преступности и укрепление законности.
Отмечено, что благодаря вниманию к законности при возбуждении уголовных дел и профессионализму сотрудников, раскрыто 98,6% всех зарегистрированных преступлений, включая 100% некоторых видов преступлений.