Во что обойдется "новогодняя обстановка" в Азербайджане?-ФОТО

Во что обойдется "новогодняя обстановка" в Азербайджане?-ФОТО
20 декабря 2021
# 17:30

Скоро Новый год – самый светлый и долгожданный праздник, когда мы подводим итоги уходящего года и загадываем желания на год грядущий.

Однако, если вам нечего положить под елку, не огорчайтесь - вы не одни такие. Большинство уже решило, что лучше уж самим лечь под елку, руководствуясь принципом «Лучший подарочек – это я!», так как цены на новогодние подарки и различные украшения заставят вас протянуть ноги.

Корреспондент Vesti.Az в преддверии праздника решил обойти различные ярмарки и магазины, чтобы узнать цены на новогодние презенты и игрушки и рассказать об этом читателям.

Самое приятное в предновогодней суете – наряжать елку всей семьей. Эта традиция ассоциируется с воспоминаниями о детстве, дарует ощущение некоего волшебства. Невозможно представить себе новогодний праздник без зимней красавицы в праздничном убранстве.

Но, к сожалению, цены на елки и новогодние украшения настолько высоки, что некоторым категориям граждан просто не по карману.

К примеру, искусственная елка высотой в два метра стоит 300 манатов, а те, что размером поменьше - от 100 до 200. Цена зависит и от качества товара.

На ярмарках также продают наборы игрушек и украшений для елок. Их цена начинается от 50 манатов. А комплекты шаров стоят 10-30 манатов, все зависит от их размера и количества.

Чтобы полностью украсить дом к новогодним праздникам вам придется потратить более 500 манатов, что далеко не каждому по карману. Так что, как говорится в известной поговорке, придется «по одежке протягивать ножки».

# 9243
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#