В Шуше завершился Международный кулинарный фестиваль

В Шуше завершился Международный кулинарный фестиваль
8 мая 2022
# 16:47

В Шуше завершился Международный кулинарный фестиваль.

Как сообщает Vestı.az, при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Государственного агентства по туризму в культурной столице Азербайджана Шуше собрались кулинары из разных стран.

На Международном кулинарном фестивале кулинары из Азербайджана, Германии, Австрии, Китая, Франции, Грузии, Ирана, Израиля, Италии, Малайзии, Турции и Японии познакомили гостей с кухней своих стран. Бельгия, Чехия, Франция, Италия, Израиль, Канада, Республика Корея, Казахстан, Узбекистан, Россия, Турция и другие страны были представлены на мероприятии международными фуд-экспертами и блогерами.

 

В ходе фестиваля в Шуше были представлены не только кухни народов мира, но и материальные и духовные ценности разных стран. В соответствии с этой концепцией павильоны также были устанавлены в измененном формате. Каждый павильон встречал гостей архитектурным стилем страны, национальной музыкой и фрагментами известных произведений. Во время мероприятия в павильоне каждой страны были представлены культурные персонажи этих стран, развлекая гостей интересными номерами. В рамках фестиваля была представлена художественная программа с участием артистов, организованы представления, концерты и выставки в павильонах зоны отдыха и развлечений.

 

В последний день кулинарного фестиваля прозвучала азербайджанская национальная музыка, а гостям были представлены сцены из местных спектаклей и фильмов.

 

В заключительной части фестиваля его участники станцевали азербайджанский национальный танец «Яллы».

# 3936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#