В Шахдагском национальном парке родился еще один детеныш зубра
У еще одного зубра, привезенного в Азербайджан в рамках проекта реинтродукции зубров, реализуемого Общественным объединением IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов и Азербайджанским представительством WWF, родился детеныш. Таким образом, количество детенышей зубров удвоилось. Детеныш здоров, уже адаптировался к местным условиям и примкнул к стаду.
Как передает Vesti.Az, об этом журналистам сказала заведующая сектором Департамента охраны биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий МЭПР Арзу Самедова.
По словам А.Самедовой, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Шахдагским национальным парком и Общественным объединением IDEA с целью восстановления популяции зубров, их реинтродукции к природе Азербайджана и размножения на территорию Исмаиллинского отделения Шахдагского национального парка были доставлены и выпущены на природу 12 зубров из зоопарков Франции и Бельгии. Отрадно отметить, что их количество уже достигло 14.