В МЧС Азербайджана прошло совещание под руководством министра-ФОТО-ВИДЕО

В МЧС Азербайджана прошло совещание под руководством министра-ФОТО -ВИДЕО
1 сентября 2022
# 17:28

Сегодня в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана состоялось совещание под руководством министра, генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении МЧС.

Отмечено, что на совещании с участием заместителя министра Тапдыга Амирасланова и руководящего состава соответствующих структурных подразделений и структур министерства были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Государственной службы надзора за маломерными судами и спасению на водах МЧС.

Сначала министр Кямаледдин Гейдаров отметил, что президент Азербайджанской Республики, победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев всегда с особой чуткостью относится к вопросам обеспечения безопасности населения и территории страны, напомнил, что на Министерство по чрезвычайным ситуациям в этом направлении возлагаются серьезные задачи. Поэтому, чтобы оправдать высокое доверие главы государства в практической работе, личный состав Министерства и впредь должен работать изо всех сил.

Затем был заслушан отчет о деятельности Государственной службы надзора за маломерными судами и спасению на водах. Было отмечено, что благодаря эффективной деятельности Службы, осуществляющей поисково-спасательные мероприятия на пляжах, в других водоемах, в местах массового отдыха на море, а также водолазно-поисковые работы, задачи по обеспечению безопасности людей в водах, в текущем году не было зарегистрировано ни одного случая утопления на пляжах. Было подчеркнуто, что меры безопасности реализуются не только на Абшеронском полуострове, но и на прибрежных территориях других городов и районов. Кроме того, была предоставлена подробная информация о проделанной работе по организации надзора за безопасной эксплуатацией маломерных судов, которая является одной из основных задач Службы.

Подводя итоги совещания, министр Кямаледдин Гейдаров напомнил о важных задачах, возложенных на государственную службу надзора за маломерными судами и спасению на водах в направлении обеспечения безопасности в водах. Министр отметил вопросы, которые важно решить, и дал соответствующие поручения.

# 6087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#