Социум
- Главная
- Социум
В Баку расширяется сеть велодорожек и микромобильных маршрутов-ФОТО
На проспекте Иншаатчылар в Баку создается новая полоса для микромобильности, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в компании «AYNA», работы ведутся в рамках поэтапного подключения велодорожек для формирования единой сети микромобильного движения. В настоящее время проект реализуется на улицах и проспектах Ясамальского района, включая проспект Иншаатчылар, где расширяется сеть, ранее охватывавшая проспект Гусейна Джавида и улицу Абдуррахим бека Хагвердиева.
При создании новой полосы — от пересечения проспекта Иншаатчылар с улицей Абдуррахим бека Хагвердиева до пересечения с улицей Аббасгулу ага Бакиханова — ширина дорожных участков приведена в соответствие с нормативами, при этом общее количество полос движения сохранено.
Кроме того, в результате анализа дорожного движения на проспекте будут организованы новые одноуровневые пешеходные переходы в местах, где это необходимо для повышения безопасности и удобства пешеходов.
Сейчас проводится нанесение дорожной разметки, а в ближайшие дни начнется установка соответствующих знаков.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО