Социум
- Главная
- Социум
В «Азеригаз» прокомментировали новый законопроект «О газоснабжении»
Законопроект «О газоснабжении» создаст новые возможности не только для «Азеригаз», но и для всех участников сектора.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил генеральный директор ПО «Азеригаз» Азер Мамедов на сегодняшнем заседании парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии.
Он отметил, что ПО «Азеригаз» осуществляет функции распределения и розничной продажи: «В настоящее время мы оказываем услуги более чем 2,6 млн абонентов.
Принятие нового законопроекта «О газоснабжении» станет важным этапом с точки зрения ускорения реформ в газовом секторе, применения четких и прозрачных правил, установления справедливых механизмов тарифообразования и формирования надежных отношений с потребителями. Этот документ создаст новые возможности не только для «Азеригаз», но и для всех участников сектора».
По его словам, физическое устаревание некоторых газовых сетей обуславливает необходимость их постепенного обновления, однако ограниченность финансовых ресурсов не позволяет осуществлять этот процесс более оперативно.
Генеральный директор ПО «Азеригаз» подчеркнул, что основной целью законопроекта «О газоснабжении» является обеспечение энергетической безопасности, установление сбалансированных и справедливых отношений между потребителями и субъектами снабжения.
Vesti.az
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн