В Азербайджане пройдет IX Республиканский конкурс детского творчества - ФОТО
Согласно совместному соглашению министерств образования и чрезвычайных ситуаций, в Азербайджане пройдет IX Республиканский конкурс детского творчества под названием «Чрезвычайные ситуации глазами детей».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, конкурс будет проводиться среди учащихся I-XI классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также школ-интернатов и центров развития детей и молодежи по следующим номинациям: живопись, плакат, ручное дело, модель пожарной и аварийно-спасательной техники, мягкая игрушка.
Работы, представленные на конкурс, должны быть отобраны жюри и направлены в Министерство по чрезвычайным ситуациям до 15 ноября.
В ведомстве отметили, что победители будут награждены ценными подарками и дипломами.
Отметим, что декоративный, творческий, технический и интеллектуальный детский конкурс «Чрезвычайные ситуации глазами детей» - первое индивидуально-командное соревнование среди учащихся общеобразовательных школ. Конкурс проводится с целью обучения детей основам безопасной жизни, выявления среди них талантливых, оказания им поддержки, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, а также привлечения внимания общественности к проблемам чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи.