Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане пройдет пробный экзамен для учителей
В «Виртуальной школе» пройдет пробный экзамен по курикулуму для учителей. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, тестирование охватит темы, с которыми уже месяц знакомят педагогов азербайджанского и русского секторов обучения на платформе на «Вебинарах по обучению курикулума».
Цель проведения вебинаров – оказать поддержку учителям в подготовке к экзаменам по приему на работу, сертификации и диагностическому оцениванию.
Так, с 14 июля в течение 10 дней в региональных группах педагогов «Виртуальной школы» азербайджанского и русского секторов обучения будут активны ссылки на пробный экзамен.
В пробном тестировании, состоящее из 20 вопросов, каждый правильный ответ будет оценен в один балл, а неправильные – не повлияют на общий результат. В конце экзамена учителя смогут ознакомиться со своими результатами. Напомним, что педагог имеет право один раз принять участие в тестировании.
Между тем правильные ответы на вопросы, представленные на пробном экзамене, будут даны 24 июля в очередном выпуске «Вебинары по обучению курикулуму». Также будут обсуждаться результаты.
В город Агдам отправлена очередная группапереселенцев-ФОТО
Общественное телевидение Азербайджана объявляет прием документов на должность гендиректора
Президент продлил полномочия ректора Лянкяранского университета
В связи с форумом WUF13 школы и вузы Баку перейдут на дистанционное обучение
Работа бакинского метро полностью восстановлена
В Азербайджане 24 апреля завершат выплату соцпособий