В Азербайджане оштрафован ресторан, содержавший диких животных - ФОТО
Находившиеся в центре семейного отдыха Yaşıl Göl Агстафинского района Азербайджана два медведя и два волка были переданы в Центр восстановления дикой природы и Реабилитационную клинику при Алтыагаджском национальном парке.
Как сообщила Vesti.az заместитель начальника Службы сохранения биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Арзу Самедова, животные будут обследованы ветеринаром и после прохождения реабилитации отпущены в дикую природу.
«В отношении владельца ресторана Сохраба Расулова, который содержал животных в клетках, составлен акт и протокол. Как должностное лицо он был оштрафован на сумму в 2000 манатов», - заявила замначальника Службы.
А. Самедова призвала владельцев кафе, ресторанов и центров отдыха отказаться от содержания диких животных в клетках.
«Действия этих лиц нарушают международные конвенции в области охраны диких животных. Мы благодарим граждан, которые доводят до общественности подобные факты. Этим они вносят свой вклад в охрану окружающей среды и их обитателей», - подчеркнула она.