В Азербайджане объявлен прием на вакантные места в ссузах

В Азербайджане объявлен прием на вакантные места в ссузах
16 октября 2020
# 10:59

Объявляется прием на вакантные плановые места средних специальных учебных заведений (ссузов) на базе полного (11-летнего) среднего образования на 2020/2021 учебный год.

 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), для участия в конкурсе на зачисление студентов на вакантные места ссузов на вступительные экзамены допускаются абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах по специальности не менее 50 баллов, по азербайджанскому языку (русскому языку) и математике - не менее 10 баллов (ограничение баллов по иностранному языку не применяется).

 

Что касается абитуриентов, окончивших полное среднее образование в общеобразовательных учреждениях Азербайджана в текущем году, то они могут принять участие в конкурсе на основе результатов, полученных на выпускном экзамене, проведенном в XI классе.

 

Так, выбор специальности осуществляется с 16 по 19 октября через интернет. На этом этапе абитуриенты, выбрав желаемые специальности, должны ввести, а затем утвердить свои коды в «Электронном заявлении» на сайте https://eservices.dim.gov.az/erizebak/ixtisas3/.

 

Абитуриент, имеющий право на выбор специальности, может указать до 20 кодов специальности, как за счет средств государственного бюджета, та и на платной основе. Последовательность кодов специальности абитуриент определяет сам.

 

Вместе с тем на конкурс по специальностям, требующим определенных навыков, допускаются абитуриенты с общим баллом не менее 40 (ограничение баллов по предметам не применяется). В конкурсе по специальностям «Хореографическое искусство» и «Преподавание танцев» могут принять участие абитуриенты с общим баллом не менее 30 (ограничение по предметам не применяется). Кроме специальностей, требующих особых навыков, абитуриентам предоставляется возможность выбора и других специальностей.

 

Список вакантных плановых мест в колледжи опубликован в 11-м выпуске журнала «Абитуриент».

 

Напомним, что журнал можно приобрести в киосках продаж «Абитуриент», а также в книжных магазинах по следующим адресам:

 

* город Баку, Насиминский район, улица А. Салманзаде, 28.

* город Баку, Ясамальский район, улица М. Мушфига, 1M.

 

Приобрести электронную версию журнала (в формате pdf) можно уже сегодня, со второй половины дня. Для этого необходимо оплатить услугу «Онлайн-продажа электронных версий изданий ГЭЦ» в разделе «Электронные услуги» сайта ГЭЦ (переход к услуге: http://eservices.dim.gov.az/ejurnal/).

# 1248
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#