Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане некомпетентные директора получили строгий выговор
С 7 по 9 октября 2020 года в 100 государственных школах был проведен мониторинг, который координировало Агентство по обеспечению качества образования.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, рейды проводились в соответствии с требованиями приказа ведомства «О проведении мониторинга в общеобразовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима».
В результате мониторинга в 74 средних школах было выявлено большое количество нарушений. За некачественное выполнение трудовых функций, халатное отношение к исполнению обязанностей, определенных трудовым договором были приняты дисциплинарные меры в установленном порядке в отношении руководителей общеобразовательных учреждений. Так, четырем директорам было сделано последнее предупреждение, сопровождавшимся строгим выговором, 24 - получили выговор, 46 - предупредили.
Между тем мониторинг планируется проводить и в других школах, расположенных в различных регионах Азербайджана и определяемых на основе случайного выбора.
В Лачинском районе начался снос аварийных зданий-ФОТО
В Учебном центре UniDestin пройдёт выставка образования с участием университетов США
В Баку расширяется сеть велодорожек и микромобильных маршрутов-ФОТО
МВД предупредило об увеличении трафика после праздничных дней
В Гяндже состоялся концерт и салют в честь Дня Победы
В Баку организованы концерт и салют в честь Дня Победы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО