В Азербайджане начались занятия дошкольной подготовки

В Азербайджане начались занятия дошкольной подготовки
1 октября 2019
# 11:00

Сегодня, 1 октября, начались занятия в более 5900 группах дошкольной подготовки, созданных при общеобразовательных учреждениях. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, регистрацию на 2019-2020 учебный год прошли более 100 тысяч детей. 

Прием документов в группы дошкольной подготовки продолжается и осуществляется через электронную систему https://mektebeqebul.edu.az/az/. Необходимо отметить, что электронная регистрация заявлений дошколят в этом году впервые осуществляется по всей стране. Она охватывает государственные общеобразовательные учреждения, в том числе школы вынужденных переселенцев и школы-интернаты с обучением в рамках общеобразовательной программы.

Занятия в группах дошкольной подготовки делятся на два полугодия.  Будут проходить в неделю четыре раза по 12 часов. Детей будут учить таким дисциплинам, как «Знакомство с окружающим миром», «Подготовка к грамотности и развитие речи», «Развитие художественного мышления», «Развитие логического и математического мышлений», «Изобразительная деятельность», «Музыка» и «Физическая культура». 

Между тем, цель создания групп дошкольной подготовки – повысить психологическую устойчивость детей 5-летнего возраста к подготовке к школьному обучению, обеспечить овладение навыками общения и совместной деятельности, а также адаптировать их к окружающему миру и образовательной среде.

# 1429
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#