В Азербайджане на карантине по подозрению на коронавирус находятся 7 человек
На сегодняшний день в отделении инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра находятся 7 человек. Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, ссылаясь на совместную с Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию информацию.
Гражданин Азербайджана 1992 года рождения, обучающийся в Пекине, приехал в Баку с супругой 1993 года рождения. Жалоб никаких нет, оба были обследованы врачами.
У гражданина Азербайджана 1998 года рождения, обучающегося в китайском городе Цзиньхуа, температура в норме и нет никаких жалоб. У него были взяты анализы крови. В ближайшее время пройдет обследование.
У гражданина Азербайджана 1998 года рождения, обучающегося в китайском городе Цзиньхуа, температура также в норме и нет никаких жалоб.
Гражданин Азербайджана 1997 года рождения, обучающийся в китайском городе Шаньдун, не был в контакте с больными. Жалоб у него нет.
Температура гражданки Азербайджана 1997 года рождения, обучающейся в китайском городе Цзыян, нормальная. С ее стороны нет никаких жалоб. На днях она будет обследована врачами.
Температура гражданина Азербайджана 1994 года рождения, обучающегося в Пекине, также в норме. Он был обследован местными врачами. В настоящее время нет никаких проблем со здоровьем.
Напомним, что вышеупомянутые лица прибыли в Азербайджан транзитными авиарейсами из Стамбула, Дубая и Москвы. Все они находятся в специально отведенных медицинских учреждениях. У них не были выявлены какие-либо проблемы со здоровьем. По окончанию карантина их выпишут.