Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане усиливается контроль за безопасностью продуктов и продажей лекарств
В Азербайджане вводятся новые законодательные меры, направленные на ужесточение наказаний за нарушения в сферах торговли и безопасности пищевых продуктов.
Как передает Vesti.az, изменения затронут Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.
Согласно новой статье 200-3 Уголовного кодекса, лица, производящие или хранящие для продажи опасные пищевые продукты, могут быть приговорены к 10 годам лишения свободы. Это призвано повысить контроль над качеством продукции и защитить здоровье потребителей.
В то же время в Кодексе об административных правонарушениях предлагается внести статьи 221.1-1 и 221.3-1, согласно которым за розничную продажу лекарств в упаковке, предназначенных для медицинских учреждений, будут применяться значительные штрафы. Для должностных лиц штраф составит от 1 500 до 2 000 манатов, для юридических лиц — от 5 000 до 7 000 манатов, а товары подлежат конфискации.
Vesti.az
В город Кяльбаджар отправлена очередная группа переселенцев-ФОТО
Азербайджан меняет цифровую культуру силой закона - ВЗГЛЯД
В Кельбаджаре День города отметили праздничным фейерверком-ВИДЕО
В Ташкенте обсудили повышение международных позиций азербайджанских вузов-ФОТО
Интервал поездов на фиолетовой ветке бакметрополитена сокращен до 5 минут
СМИ: Бакинский автомобильный рынок будет перенесен в Агдам