Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане стартует проект по модернизации водоснабжения
С 15 февраля в стране стартует масштабный проект по модернизации и расширению инфраструктуры водоснабжения.
Как передает Vesti.azсо ссылкой на АПА, об этом заявил советник председателя Государственного агентства водных ресурсов Этибар Мамедов на пресс-конференции рабочей группы "Подключение к водной сети" в Баку.
По его словам, в рамках проекта было расширено сотрудничество с различными государственными структурами, и соответствующие структуры активно включились в процесс: "В результате проделанной работы, несмотря на некоторые трудности, достигнут серьезный прогресс, и реализация проекта будет продолжена в полную силу".
Также подчеркивается, что в соответствующие структуры представлены проекты реконструкции канализационной системы Баку.
Он отметил, что этот вопрос находится под непосредственным контролем Президента Ильхама Алиева: «В ближайшее время будет принята Государственная программа по выполнению этих проектов, а именно, строительства крупных тоннелей и канализационных коллекторов. Поручения Президента уже даны, и в ближайшем будущем никаких серьезных проблем с подключением к канализационной системе не будет. В целом, существуют некоторые проблемы. Эти проблемы, в основном, возникают в местах, где нет централизованной системы».
Vesti.az
В парламенте призвали отказаться от практики открытого сжигания отходов
Профессиональный класс для детей с ограниченными возможностями открылся в Баку-ФОТО
В Азербайджане зафиксирован рост случаев заболевания гриппом
Стратегические отрасли на одной площадке: выставочная карта Баку на 2026 год-ФОТО
В Баку представили книги азербайджанской и мировой литературы шрифтом Брайля
В Азербайджане в 2025 году возбуждено 114 коррупционных дел