Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане продолжаются экзамены по набору школьных учителей
Продолжается тестовый этап конкурса по приему на работу учителей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Центр человеческих ресурсов при Институте образования, сегодня на первый сеанс экзаменов приглашены кандидаты по начальным классам (азербайджанское отделение), а на вторую-по начальным классам (азербайджанское/русское отделение) и музыкальной дисциплине. На этапе тестового экзамена кандидатам дается 150 минут.
Напомним, что тестовые экзамены начались 11 июля и продлятся до 15 июля. Экзамены, в которых примут участие около 58 тысяч кандидатов, проводятся в 29 экзаменационных центрах в 13 городах страны. Кандидаты через свои личные страницы могут узнать дату и место проведения экзаменов.
В текущем году планируется принять на работу 10 тысяч учителей. Первыми в подборе вакансий могут принять участие члены семей шехидов. Каждый кандидат может указать максимум 8 мест при подборке вакансий.
Отметим, что целью организации конкурса по приему на работу учителей является отбор грамотных и способных педагогов.
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО