Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане председателю партии запретили выезд из страны - В МВД объяснили причину
Председателю Партии восхождения Азербайджана (ПРА) Анару Асадли запретили выезд из страны.
Как передает Vesti.az, об этом А.Асадли сообщил на своей странице в соцсети.
Он отметил, что сегодня должен был совершить визит в Анкару, но Министерство внутренних дел (МВД) запретило ему выезжать из страны.
А.Асадли отметил, что в настоящее время находится в Международном аэропорту Гейдар Алиев и руководство МВД проинформировано об этом вопросе.
Комментируя АПА указанную информацию, в пресс-службе МВД сообщили, что такое решение было применено к Анару Асадлы на основании жалобы, поступившей от двух граждан.
В министерстве заявили, что жалоба обоих граждан связана с мошенничеством:
«Так, Анар Асадлы путем дачи ложных обещаний присвоил себе 150 тысяч долларов США у одного и 10 тысяч долларов у другого гражданина. В настоящее время МВД расследует оба заявления. Ограничение на выезд Анара Асадлы из страны связано с этими расследованиями».
Стоит отметить, что некоторое время назад А.Асадли на основании жалоб своих знакомых Огтая Гасымова и Ильхама Гусейнова был приглашен в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД. Авторы жалоб обвиняют А.Асадли в том, что он не возвращает им долги.
Vesti.az
Баку разгрузят: в Азербайджане построят три новые магистрали
Ильхам Алиев принял участие в открытии современного лицея в Шамахе-ФОТО
Установлена личность человека, шантажировавшего семью Президента, стали известны новые детали
Состоялись похороны Илии II, в церемонии приняла участие Сахиба Гафарова-ФОТО
Международный аэропорт Гейдар Алиев добился очередного успеха в мировом рейтинге
В Азербайджане наступила весна