Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане названы условия предоставления выплат инвалидам войны, получавшим ранее страховое возмещение

Обнародован порядок предоставления единовременных выплат получившим увечья во время I Карабахской войны лицам, которым ранее было предоставлено страховое возмещение, и их наследникам.
Как передает Vesti.az, председатель правления Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Гималай Мамишов в эфире «Социального часа» сообщил, что в случае, если предыдущая страховая выплата была подсчитана в соответствии с нынешней суммой, выплата гражданину какой-то разницы или страхового пособия не предусмотрена.
«Предоставление выплаты гражданину предусматривается в случае, если он не получает страховое пособие в суммах, предусмотренных в законе «Об обязательном государственном личном страховании военнослужащих» или в сумме, рассчитанной из этой суммы. Например, если наследник получил в качестве страховой выплаты 2000 манатов, подсчитанные из суммы 8800 манатов в соответствии с дележом между другими наследниками, то ему не предусмотрена повторная выплата страхового пособия. Но если наследник или сам гражданин получил выплату, в свое время предусмотренную законом, условно, когда она составляла 660 манатов, то этим лицам предусмотрена выплата единовременного пособия. В этом случае единовременное пособие будет выплачено этим лицам не в качестве разницы, а в полном объеме», - отметил Г.Мамишов.

Vesti.az

В Азербайджане проведен выпускной экзамен по общему уровню среднего образования

Мехрибан Алиева поздравила христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи

В Баку изменена схема движения автобуса № 10

Юрий Гусев: В Азербайджане реабилитацию прошли уже 273 украинских детей

Участок одной из улиц Баку закрывается на ремонт

Азербайджан существенно увеличил расходы на образование