В Азербайджане могут быть приняты меры в связи с ухудшающейся ситуацией с COVID-19

В Азербайджане могут быть приняты меры в связи с ухудшающейся ситуацией с COVID-19
18 июля 2022
# 10:19

Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространили совместную информацию.

 

Как сообщает Vesti.az, в сообщении говорится, что по данным ВОЗ, на прошлой неделе глобально выросло число случаев заражения инфекцией коронавируса (COVID-19).

 

ВОЗ рекомендует на фоне этого пользоваться масками в закрытых помещениях и соблюдать правила гигиены.

 

В последние дни в Азербайджане наблюдается негативная динамика распространения инфекции, число зараженных выросло и превышает число выздоровевших лиц.

 

Органы здравоохранения Азербайджана настоятельно рекомендуют гражданам носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию, минимизировать контакты, соблюдать правила респираторной гигиены.

 

Отмечается, что этот процесс находится под контролем учреждений здравоохранения.

"За время пандемии накоплен значительный опыт по устранению негативной динамики. В любом случае могут быть приняты адекватные решения, соответствующие ситуации. Гражданам еще раз настоятельно рекомендуется использовать медицинские маски в закрытых помещениях и соблюдать правила гигиены", - говорится в информации.

# 5202
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#