Социум
- Главная
- Социум
Уточнен порядок замены документов на удостоверения нового поколения

На заседании Милли Меджлиса 8 июля обсуждались изменения в закон «О удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики», касающиеся внедрения удостоверений нового образца. Как сообщил председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Фазиль Мустафа, вопрос имеет высокую актуальность для населения, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно предлагаемым изменениям, в новых удостоверениях личности будет указываться не только основная информация, но и место жительства и дата выдачи документа, чего не было в предыдущих версиях.
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли отметил, что замена удостоверений на документы нового поколения будет происходить в установленных законодательством случаях — при истечении срока действия, достижении определённого возраста или при необходимости обновления данных. Он также заверил, что действующие удостоверения сохраняют юридическую силу, а дополнительная оплата за замену не предусмотрена.

Vesti.az
МВД Азербайджана усиливает борьбу с наркоторговлей
АЖД делает цифровой рывок: от электронной подписи до онлайн-контроля грузов - ИНТЕРВЬЮ

В субботу в Баку 22 градуса тепла, небольшая морось

Автомобиль попал в забытую посреди дороги яму «АзериГаз»-ВИДЕО

Умайра Тагиева: Засухи участились на 80%, а жара — в шесть раз

Генпрокурор посетил Гянджинский мемориальный комплекс-ФОТО