Политика
- Главная
- Политика
Солтан Мамедов: Связи с Китаем укрепляют региональную безопасность
Углубление стратегического партнёрства между Азербайджаном и Китаем приобретает особую значимость на фоне глобальных изменений и региональных вызовов. Такое заявление сделал руководитель азербайджано-китайской рабочей группы по межпарламентским связям Солтан Мамедов на заседании Милли Меджлиса.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, парламентарий назвал установление стратегического партнёрства с таким влиятельным государством, как Китай, историческим шагом не только для двусторонних связей, но и для всего региона.
С.Мамедов подчеркнул, что Азербайджан и Китай являются дружественными странами, эффективно сотрудничающими в самых разных сферах.
«Развитие и укрепление этих отношений на современном этапе, когда мировой порядок стремительно меняется, служит обеспечению мира, безопасности и экономического процветания в нашем регионе», — отметил он.
Vesti.az
Азербайджан и Руанда подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования
Гаджиев: Азербайджан получил от России ответы по делу о сбитом самолете AZAL
Гаджиев: Отношения Баку и Тегерана стабильны, а сотрудничество выходит на новый уровень
Хикмет Гаджиев: Азербайджан не участвовал и не будет участвовать в военных действиях в Украине
ОБСЕ официально завершила Минский процесс
Гаджиев: Баку хочет видеть Евросоюз участником Зангезурского коридора