Макрон посетит Индию с официальным визитом 17–19 февраля
Beast Industries приобрела банковское приложение для подростков
В Баку началась встреча Ильхама Алиева и Джеймса Дэвида Вэнса в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Portwest инвестировала 8,8 млн долларов в завод по производству защитной одежды в Танзании
Социум
- Главная
- Социум
Тайар Эйвазов: Государство не хочет закрывать школы
Главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Тайар Эйвазов
Государство не хочет закрывать ни школы, ни средние специальные и высшие учебные заведения Азербайджана. Как передает Vesti.Az, об этом во время обсуждения темы «Вакцины против COVID-19» заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Тайар Эйвазов.
По его словам, два года пандемии показали, к каким последствиям в сфере образования привела коронавирусная инфекция.
«В стране не так много инфицированных граждан, чтобы закрывать учебные заведения и переходить на дистанционное обучение. В случае выявления больных, проблема решается на локальном уровне: закрываются классы, группы в вузах, школы. Но все это носит временный характер. Через 14 дней их деятельность восстанавливается. Пока мы применяем такую тактику, кстати, характерную для многих других стран», - сказал инфекционист.
Т. Эйвазов утверждает, что ограничения, введенные в республике из-за пандемии коронавируса, абсолютно не стесняют граждан.
«Однако к увеличению числа больных COVID-19 привели, с одной стороны, штамм «Дельта», с другой – осенний период, с третье – послабление карантинного режима. Впереди зима, а, значит, инфицированных будет больше. Но если каждый гражданин будет соблюдать элементарные санитарно-гигиенические правила, вакцинация будет идти своим ходом, то мы сможем сказать, что прошли сложный этап, что у нас есть опыт по управлению эпидемиологической ситуацией в стране, конечно, если вдруг не появится новый штамм», - резюмировал эксперт Минздрава.
Россияне лидируют по покупке недвижимости в Азербайджане
В Азербайджане сохраняется дождливая и ветреная погода
Алиев сменил главу Госкомстата
Автомобиль можно будет забрать со штрафстоянки сразу после оплаты
На платных дорогах предложили установить скорость до 130 км/ч
Милли Меджлис принял в первом чтении новый законопроект «О правах ребёнка»