Состоялась церемония принесения присяги кандидатами в члены Коллегии адвокатов Азербайджана

Состоялась церемония принесения присяги кандидатами в члены Коллегии адвокатов Азербайджана
1 июля 2022
# 11:31

В Баку состоялась торжественная церемония приведения к присяге кандидатов в члены коллегии адвокатов с участием членов Президиума Коллегии адвокатов Азербайджана, руководителей адвокатских объединений, правозащитников.

Как сообщает Vesti.az, после того как председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров объявил мероприятие открытым, прозвучали Государственный Гимн Азербайджанской Республики и "Марш Адвокатов".

Затем А.Багиров выступил со вступительной речью. По его словам, оглядываясь на прошлые годы, можно отметить, что в течение 2005-2017 годов 575 кандидатов были приняты в члены Коллегии. Общее число адвокатов в 2017 году составляло 931 человек. По итогам 9 письменных тестовых испытаний, проведенных в период с 2018 по 2022 год, 1 303 кандидата успешно сдали квалификационные экзамены. На сегодняшний день в нашей стране успешно работают 2 237 адвокатов.

Также глава Коллегии адвокатов сказал, что сегодня ряды адвокатуры пополнились еще 102 кандидатами, 90 из них успешно прошли письменное тестирование и устное собеседование, а также обязательное обучение, и были допущены к церемонии приведения к присяге.

Он отметил, что из 102 кандидатов 81 мужчина и 21 женщина. При этом количество женщин-адвокатов в Азербайджане - 402 человека, что составляет 18% от общего числа.

В завершении церемонии новоиспеченным адвокатам были вручены служебные удостоверения.

# 3366
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#