Сегодня в Азербайджане состоялись вступительные экзамены - ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Азербайджане состоялись вступительные экзамены - ОБНОВЛЕНО
10 июля 2020
# 17:03

10 июля в 41 городе и районе Азербайджана, где не действует строгий карантинный режим, Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительные экзамены.

Как сообщили Vesti,az в ГЭЦ, для проведения экзаменов выделены 49 зданий, 740 экзаменационных залов.

У двух абитуриентов были обнаружены мобильные телефоны, они были отстранены от участия в экзамене.

В связи с проведением дезинфекционных работ в административных зданиях ГЭЦ в субботу и воскресенье, проверка карт ответов и обработка экзаменационных протоколов начнется с 13 июля.

Результаты I этапа вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по I-IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, а также вступительного экзамена по V группе специальностей и в колледжи на базе 11-летнего среднего образования, экзамена по дополнительному иностранному языку для выпускников текущего года планируется обнародовать в течение 3 недель.
Результаты выпускных (вступительных) экзаменов на уровне 9-летнего образования, экзамена по азербайджанскому (государственному) языку будут обнародованы в течение 5 дней. 

07:33

Сегодня в 41 городе и районе Азербайджана, где не введен строгий карантинный режим, пройдет вступительный экзамен.

Как сообщили Vesti.az в Государственном экзаменационном центре, экзамены начнутся в 11:00.

Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену. В экзаменах предусмотрено участие 8370 абитуриентов. 

ГЭЦ сегодня проведет I этап вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по I-IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, а также вступительный экзамен по V группе специальностей и в колледжи на базе 11-летнего среднего образования. Абитуриенты русского сектора сразу после вступительного экзамена сдадут также экзамен по азербайджанскому (государственному) языку.  

В экзамене могут участвовать только абитуриенты, подтвердившие (подавшие) свои электронные заявления для поступления в высшие или средние специальные учебные заведения. 

Сегодня экзамен также сдадут выпускники текущего года (9-й и 11-й классы), которые подавали документы для поступления в высшие или средние специальные учебные заведения, но не смогли принять участие по уважительной причине в выпускных (приемных) экзаменах, проведенных в вышеуказанных районах и городах 10, 11, 18, 19 июня, и обратившиеся в связи с этим в Государственный экзаменационный центр (9-й и 11-й классы). 

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента). 

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства. 

Напомним, что для проведения экзаменов выделены 49 зданий, 740 экзаменационных залов, 49 общих руководителей экзаменов, 121 руководитель экзаменов, 965 преподавателей-контролеров и 98 других сотрудников.

# 8968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#