Сегодня состоялся очередной выпускной экзамен -ОБНОВЛЕНО

Сегодня состоялся очередной выпускной экзамен -ОБНОВЛЕНО
24 апреля 2022
# 15:30

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел в 10 городах и районах республики выпускные экзамены по уровню общего (9-летнего) среднего образования.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, на проведение экзаменов было выделено 90 экзаменационных здания, 1660 экзаменационных залов. Для управления экзаменами были назначены 97 общих экзаменационных руководителя, 266 экзаменационных руководителей, 2077 контролеров-преподавателей, 183 сотрудника режима пропуска (охраны), 97 представителей зданий.

В экзаменах ожидалось участие 21 790 учащихся, в них приняли участие и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

 

По предварительной информации, один учащийся был отстранен от экзамена в связи с обнаружением у него мобильного телефона.

 

С сегодняшнего дня в ГЭЦ будет начата обработка экзаменационных протоколов и карт ответов.

 

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене заданий открытого типа занимает много времени, результаты экзамена планируется обнародовать в течение ближайших 3 недель.

 

10:40

Сегодняня в Хатаинском, Хазарском, Абшеронском (II часть) районах Баку, Физулинском, Губинском, (I часть), Масаллинском (I часть), Нефтчалинском, Шамкирском, Уджарском, Зардабском районах, в городе Мингячевир пройдут выпускные экзамены по уровню общего (9-летнего) среднего образования.

Как сообщили Vesti.az в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), в экзамене ожидается участие 21790 учащихся. Экзамен начнется в 11:00, за 15 минут до начала экзамена в 10:45 завершится режим пропуска. Прибывшие после указанного времени участники не будут допущены в здание.

Напомним, что на проведение экзаменов 23-24 апреля выделено 193 экзаменационных здания, 3271 экзаменационный зал. Для управления экзаменами назначены 193 общих экзаменационных руководителя, 524 экзаменационных руководителя, 4082 контролера-преподавателя, 381 сотрудник режима пропуска (охраны), 193 представителя зданий.

 

Также в выпускных экзаменах примут участие 12 учащихся с ограниченными физическими возможностями. Для их комфортной сдачи экзаменов в помещениях выделены отдельные залы, где зачитываются задания для инвалидов по зрению, заполняются ответные листы и т.д., назначены индивидуальные контролеры. Созданы специальные условия для доступа и удобного передвижения учащихся с ограниченными возможностями в здание и зал.

 

В рамках мер предосторожности у участников, входящих в экзаменационное помещение, будут проверены температура тела с помощью дистанционных электронных термометров, а также будут использоваться необходимые дезинфицирующие средства. К экзамену допускаются лица с температурой тела ниже 37°С.

# 5700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#