В мире
- Главная
- В мире
Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых

министр экономики Украины Юлия Свириденко
Меморандум по украинско-американскому соглашению о полезных ископаемых подписан.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко.
"Сегодня сделали шаг к совместному с США соглашению об экономическом партнерстве. Украина и Соединенные Штаты Америки подписали меморандум, удостоверяющий конструктивную совместную работу наших команд и намерение поставить точку и заключить соглашение, которое будет выгодно обоим нашим народам.
Готовим создание Фонда инвестиций в восстановление Украины. Соответствующее соглашение будет открывать возможности для значительных инвестиций, модернизации инфраструктуры и взаимовыгодного партнерства Украины и Соединенных Штатов – именно с такой целью команды работают над документом", - написала она на своей странице в Facebook.
По ее словам, этим документом стороны подтвердили "стремление американского народа инвестировать вместе с украинским народом в свободную, суверенную и безопасную Украину".

Vesti.az

Названа причина масштабного отключения электроэнергии в Грузии

В США прокомментировали объявление Путиным пасхального перемирия

Зеленский выступил с инициативой по пасхальному перемирию Путина

Иран не намерен возвращаться к СВПД

Украинская армия получила приказ прекратить огонь по российским позициям

Обьявлена дата следующего раунда переговоров Ирана и США