В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
Социум
- Главная
- Социум
Сегодня будет проведен экзамен по приему на работу директоров школ
Сегодня проводится тестовый экзамен в рамках конкурса по приему на работу директоров общеобразовательных учебных заведений с количеством учащихся более 500 человек.
Об этом Vesti.az сообщили в Министерстве науки и образования. Тестовые экзамены, на которые приглашены 1889 кандидатов, состоятся в 9 экзаменационных корпусах в 8 городах страны.
Согласно «правилам приема на работу в государственные общеобразовательные учреждения на должность директора», конкурс будет состоять из этапа письменного экзамена и собеседования. Продолжительность экзамена - 90 минут. Этап письменного экзамена состоит из тестового экзамена и письменной работы. На тестовом экзамене кандидатам будет предложено в общей сложности 60 тестовых заданий, в том числе 20 вопросов по педагогике и методологии, навыкам критического чтения, законодательству в области образования и управления, лидерству и менеджменту, 10 вопросов по математической логике. Кандидатам, правильно ответившим на половину представленных вопросов, будут предложены темы эссе по письменной работе.
Vesti.az
Кямран Алиев наградил ветеранов прокуратуры-ФОТО
ГЭЦ предупредил пользователей об угрозах безопасности аккаунтов
На дороге Говсан — Тюркан ограничат движение
Рашид Везиров назначен советником министра труда Азербайджана
В Баку работники образования смогут ездить на метро и автобусах за 1 гяпик: ПОДРОБНОСТИ
В стране продолжатся мониторинги по соблюдению требований к внешнему виду учащихся