Социум
- Главная
- Социум
Председатель ГЭЦ Азербайджана о вступительных экзаменах на 2022-2023 годы
В 2022-2023 учебном году вступительные экзамены в высшие учебные заведения Азербайджана будут проведены в два этапа – весенняя и летняя сессии.
Как передает Vesti.Az, об этом заявила председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, если позволит эпидемиологическая ситуация, экзамен по географии также будет проведен в два этапа.
«В прошлом году программа приема не только по географии, но и по всем другим предметам была намного упрощена. На внесенные изменения повлияла ситуации с пандемией. Кроме этого, 7 июля 2021 года было сделано заявление об административном разделении Азербайджана на экономические районы. Это был тот период, когда проходили вступительные экзамены, и мы не могли внести изменения в карты. В учебниках по географии данный факт также не был отражен. Учитывая это, вопросы об экономическом делении страны не были включены в вопросник. Сейчас обсуждается новая программа приема, которая будет опубликована до конца текущего года. Работа над картами ведется также и в Министерстве образования», - заявила она.
Азербайджан вошел в число самых безопасных стран
31 марта — День геноцида азербайджанцев
ГУДП: магистрали и въезды в города перегружены
В Баку проведена масштабная уборка после сильных дождей-ФОТО
Во вторник в Азербайджане 20 градусов тепла
В Баку и Сумгайыте продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения