Социум
- Главная
- Социум
Полигоны для отходов в Агдере, Ходжалы и Ходжавенде: Азербайджан восстанавливает экологическую безопасность
На освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана созданы полигоны для ликвидации отходов.
Об этом на очередном заседании рабочей группы по экологическим вопросам заявил заместитель председателя правления ОАО "Темиз Шехер" Сабит Зейниев, передает Vesti.az.
По его словам, для ликвидации отходов созданы полигоны площадью 10 гектаров в Агдере, 20 гектаров в Ходжалы и 10 гектаров в Ходжавенде. На полигоне в Ходжалы будут уничтожать отходы как из Ханкенди, так и из города Шуша.
"На полигонах в Ходжалы и Ходжавенде ANAMA ведутся работы по разминированию, в ближайшее время они будут проведены и в Агдере", - сказал Зейниев.
Зейниев также отметил, что создание полигонов является важным шагом в процессе восстановления освобожденных территорий и обеспечения экологической безопасности региона. Эти меры направлены на эффективное управление отходами и предотвращение загрязнения окружающей среды.
Vesti.az
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей
Операции по трансплантации сердца могут включить в пакет ОМС в Азербайджане