В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Социум
- Главная
- Социум
Планы Азербайджана на лето вызвали интерес у зарубежных стран – ОТДЫХ И КОРОНАВИРУС
«Азербайджан на полном серьезе рассматривает возможность введения системы пропусков для посещения пляжей».
Об этом, как передает Vesti.Az, пишет казахстанское издание «Власть».
«Пока непонятно, как именно будет работать система, но в правительстве хотят сделать так, чтобы желающие попасть на пляж заранее бронировали себе место с помощью специальной электронной системы. Это позволит избежать скопления народа на азербайджанских пляжах, которые обычно открываются в середине июня», - говорится в заметке.
Отмечается, что «Азербайджан с энтузиазмом апробировал пропускную систему в карантин - гражданам приходилось отпрашиваться по СМС для любого выхода из дома».
Автор заметки подчеркивает, что «многие европейские страны с осторожностью приоткрывают границы - пока только для «своих». Например, с 15 мая друг другу открыли свои границы Литва, Латвия и Эстония.
«Но для многих других граждан ЕС поездки по большинству стран этого союза предполагают готовность путешественника немедленно самоизолироваться на две недели.
Конечно, это не увязывается с привычным форматом летних каникул, но европейцы надеются, что скоро получится адаптироваться к «новой нормальности», как выразилась комиссар ЕС по здравоохранению Стелла Кириакидес.
«Пока у нас нет вакцины, вирус останется с нами, как и риск заражения. С миллионом выявленных случаев COVID-19 мы не можем себе позволить ослабить бдительность. Просто надо научиться безопасно путешествовать в этой новой нормальности», - заявила Кириакидес на пресс-конференции.
Vesti.az
В связи с «Формулой-1» в Баку закроется ряд парковочных зон
В Шамахы открылся Фестиваль винограда и вина -ФОТО
Аэропорт Баку переходит на усиленный режим из-за «Формулы-1»
В Гёйгёльском районе Азербайджана выпал град
В Баку из-за «Формулы-1» изменят схему движения десятков автобусов
В Баку до +29°C, в горах — дожди и туман - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ