Социум
- Главная
- Социум
Депутат ММ предложила разрешить родителям малышей работать из дома
В Азербайджане необходимо создать механизмы гибкого и сокращенного рабочего графика для родителей детей до трех лет, а также предусмотреть возможность дистанционной работы для ряда должностей на законодательном уровне.
Как сообщает Vesti.az, с таким предложением на заседании парламентского комитета по науке и образованию выступила депутат Милли Меджлиса Фатма Йылдырым.
По ее словам, у детей, которых рано отдают в детский сад, наблюдается повышение уровня гормона стресса — кортизола, что может повлечь за собой долгосрочные эмоциональные и поведенческие проблемы.
«К сожалению, из-за рабочего графика и жизненных обстоятельств родители часто вынуждены рано отдавать малышей в детский сад. Это стрессовая, шумная и чуждая среда для младенцев. Во многих странах применяется поэтапная адаптация к детскому саду, и этому вопросу уделяется серьезное внимание», — отметила депутат.
Vesti.az
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн