Социум
- Главная
- Социум
Педиатр дал советы по борьбе с соплями у детей

Советы по борьбе с соплями у детей дал в личном Telegram-канале соведущий программы Елены Малышевой «Жить здорово!» педиатр-иммунолог Андрей Продеус.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на moslenta.ru.
«Давайте сначала разберемся: что такое сопли? Сопли — это реакция слизистой носоглотки на то, что ребенок встретился с новым вирусом или бактерией. Хорошо это или плохо? В принципе то, что у него есть реакция, неплохо. Когда сопли становятся регулярными, постоянными, плохо проходят и нос постоянно заложен, тогда, конечно, стоит справиться», — сказал детский врач.
По словам Продеуса, бороться с недугом следует с помощью врача. Он отметил, что применение препаратов, останавливающих сопли и делающих носовое дыхание свободным, более трех дней не рекомендуются вообще, они могут вызвать осложнения.
Если же у ребенка не хроническая стадия, будет достаточно правильно высмаркиваться и промывать нос два раза в день: утром и вечером, добавил педиатр.
Ранее соведущий Малышевой раскрыл порядок действий при появлении вшей у ребенка. При обнаружении заражения Продеус посоветовал родителям первым делом приобрести специальное аптечное средство от паразитов.

Vesti.az

Начало следующей недели в Баку будет дождливым

Доллар рухнул до самого низкого за 21 месяц уровня

В субботу в Баку тепло: 16 градусов тепла и умеренный ветер

Потепление высушит Каспий: под угрозой осетры и нерпы

Ханлар Велиев вступил в должность судьи Конституционного суда Азербайджана
Милли Меджлис проводит пленарное заседание: кадровые назначения и поправки в законодательство