Нарушившие госграницу в Зангилане армянские диверсанты поблагодарили Азербайджанское государство

Нарушившие госграницу в Зангилане армянские диверсанты поблагодарили Азербайджанское государство
5 июня 2023
# 18:20

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева и члены Национальной превентивной группы омбудсмена по предотвращению пыток (НПГ) без предварительного предупреждения продолжают посещать места содержания под стражей, которые люди не могут покинуть по собственному желанию.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, цель очередного посещения заключалась в ознакомлении с условиями содержания и обращения в учреждении, ситуации по обеспечению прав содержащихся лиц.

Во время посещения были приняты двое армянских военнослужащих – Арутюн Юрикович Овакимян и Карен Ашотович Казарян, задержанные 26 мая в связи с нарушением госграницы Азербайджана, проходящей через село Раздере Зангиланского района азербайджано-армянской границы, и совершением других незаконных деяний, привлеченных решением суда в качестве обвиняемых лиц.

Сабина Алиева конфиденциально приняла каждого из них, на месте выслушала их обращения. Принятые омбудсменом лица не жаловались на условия содержания и обращение с ними, выразили благодарность Азербайджанскому государству за созданные условия.

# 4953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#