В мире
- Главная
- В мире
Послы ЕС вновь не смогли принять 18-й пакет санкций против России
Послы ЕС вновь не смогли принять 18-й пакет санкций против России, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои дипломатические источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, агентство сообщило, что санкции вновь заблокировала Словакия. Словакия намерена блокировать санкции до тех пор, пока не "будут сняты ее опасения по поводу изъятия ее из плана Еврокомиссии по полному запрету странам Евросоюза закупать российский газ с 2027 года", пишет агентство.
В свою очередь бельгийский телеканал RTBF отметил, что 18-й пакет также блокирует Мальта, которая считает, что санкции против перевозчиков российской нефти в этом пакете могут затронуть ее интересы как страны, специализирующейся на морских перевозках.
Vesti.az
В США запасы нефти за неделю увеличились на 5,2 миллиона баррелей
День народного терпения: как в России ищут единство между молебнами и бронзой - ВЗГЛЯД
ХАМАС передаст Красному Кресту тело еще одного израильского заложника
Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли прибыла в Херсон-ФОТО
Экс-президенты Болгарии выступили за освобождение Николя Саркози
ЕС готовит санкции против Будапешта из-за «упадка верховенства права»