Нагиф Гамзаев высказался о проблеме страховщиков, спортплощадок и лимита на газ

Нагиф Гамзаев высказался о проблеме страховщиков, спортплощадок и лимита на газ
17 марта 2023
# 18:48

«Одна из самых серьезных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, связана с деятельностью страховых компаний».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом депутат Нагиф Гамзаев сказал в ходе обсуждения Отчета о деятельности Кабинета министров за 2022 год на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана.

Депутат сказал, что водителям сложно оформить страховку: «Еще один важный вопрос, на который следует обратить внимание – это недостатки, с которыми мы столкнулись в оказании медицинских услуг после перехода на новую систему. Количество услуг, входящих в пакет обязательного медицинского страхования, должно быть увеличено, а охват расширен. Еще один момент, который волнует людей - это стоимость получения справки о состоянии здоровья. Считаю, что шаги в этом направлении необходимо предпринять, как минимум цены должны быть более доступными и приемлемыми для всех».

Нагиф Гамзаев отметил, что еще одним вопросом является ускорение создания спортивных площадок в микрорайонах: «Вместо дорогого мрамора или строительных материалов во всех населенных пунктах можно установить простой спортивный инвентарь. Кроме того, спортивные площадки средних школ приватизированы и используются для иных целей. С другой стороны, междугородние автомагистрали страны находятся в хорошем, практически, в идеальном состоянии, чего нельзя сказать о внутренних дорогах. Необходимо контролировать качество строительства внутренних дорог городов, районов, поселков. Особенно в Гяндже, где меня избрали депутатом, трудно водить машину».

Депутат также сообщил, что население обеспокоено лимитом на газ: «Несмотря на то, что сейчас март, много граждан превысили лимит. В будущем с учетом этого вопроса лучше перейти на единый тариф. Также сегодня строится много социальных домов, но в этих зданиях нет котельных. Централизованные котельные снизят коммунальные расходы населения, и считаю, что они более безопасны».

# 4902
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#