Задержанных в Баку россиян навестили родственники

Задержанных в Баку россиян навестили родственники
18 июля 2025
# 21:49

Задержанных в Баку граждан России, в том числе сотрудников агентства "Спутник", навестили родственники. 

Как передает Vesti.az, в ответ на запрос АПА в Аппарате омбудсмена было заявлено, что каждый из упомянутых лиц был принят индивидуально, а условия содержания и вопросы обращения с ними были изучены на месте. 

Члены семей арестованных, обратившиеся к омбудсмену, были приняты в аппарате, а их заявления о встречах с родственниками были обеспечены омбудсменом. 

Арестованные лица не жаловались на условия содержания и обращения с ними, отмечалось, что их просьбы о встрече и медицинской помощи удовлетворены. 

Вопрос держится на контроле омбудсмена. Отметим, что 1 июля в Баку были задержаны две организованные преступные группы, подозреваемые в транзите наркотиков из Ирана, в их онлайн-обороте и киберпреступлениях.

# 885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА