В мире
- Главная
- В мире
Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп подал исковое заявление против медиамагната Руперта Мердока, обвинив его в клевете.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом следует из записи в электронной базе суда по Южному округу штата Флорида.
Запись о регистрации дела, ответчиками по которому выступают сам Мердок и основанный им медиахолдинг News Corporation, (ему принадлежит газета The Wall Street Journal (WSJ), датирована 18 июля. Фигурантами дела выступают также два журналиста газеты, которые написали статью о письме Трампа обвиненному в растлении несовершеннолетних американскому финансисту Джеффри Эпштейну.
Сам иск пока обнародован судом не был, вместе с тем в электронной базе указывается, что дело касается клеветы.
Ранее The Wall Street Journal сообщила, что ознакомилась с альбомом, подготовленным к 50-летию Эпштейна. По информации издания, Трамп отправил письмо с нарисованной от руки обнаженной женщиной в качестве подарка на юбилей финансиста. Рисунок сопровождался запиской с поздравлением. Президент в ответ на эту публикацию объявил о намерении судиться с газетой и Мердоком, отметив, что заранее поставил прессу в известность о ложности информации о рисунке.

Vesti.az

Встреча Трампа и Зеленского завершилась спустя 2,5 часа

Мотоцикл папы Римского ушел с молотка

Австрия намерена поддержать новый пакет санкций против России

Трамп заявил об уничтожении большой подводной лодки с наркотиками

Нетаньяху: КПП "Рафах" не откроют "до дальнейшего уведомления"

ХАМАС передаст Израилю тела еще двоих заложников