На улицах Баку идут работы по дезинфекции - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

На улицах Баку идут работы по дезинфекции - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
2 мая 2020
# 11:24

В соответствии с указом и распоряжениями президента Азербайджана Ильхама Алиева, Исполнительная власть города Баку принимает дополнительные меры  для дальнейшего усиления мероприятий по борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) во всех районах столицы. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе государственной структуры, наряду с медицинско-профилактическими мероприятиями, 2 мая Департамент жилищно-коммунального хозяйства Баку, сотрудники коммунально-хозяйственных служб районов столицы начали усиленные дезинфекционные работы в соответствии с рекомендациями специалистов-эпидемиологов, с использованием особой техники и учетом интенсивности и плотности движения на более, чем 200 основных проспектах и улицах города. Работа ведется согласно графику в центре и районах Баку с 05:00 утра. 

Наряду с центральными улицами, дезинфекционные работы также проводятся в поселках и жилых массивах столицы. Учитывая токсичность используемых веществ, жители города были заранее предупреждены ИВ через СМИ о том, что сегодня они не выходили на улицу, если не возникнет серьезной необходимости.

Вместе с тем, в целях защиты населения и проведения дополнительных работ во время карантина к дезинфекционным мероприятиям присоединился личный состав Министерства внутренних дел. Была выделена техника специального назначения. Кроме этого, в данном мероприятии принимают участие сотрудники Бакинского транспортного агентства. Они провели дезинфекционные работы на автобусных остановках.

Между тем, более двух тысяч сотрудников коммунальных служб столицы проводят медицинско-профилактические работы с дезинфицирующими аппаратами на тротуарах, обочинах дорог, парках и площадях, на уличных стоянках, перед объектами и придорожных магистралях. 
Наряду с этими работами проводятся медицинско-профилактические и дезинфицирующие мероприятия в жилых зданиях, находящихся на балансе Департамента, местах общего пользования, в блоках и лестничных маршах, кабинах лифтов и вокруг них, на площадках, где размещены контейнеры для выброса бытовых отходов, во дворах и жилых кварталах, а также на спортивно-развлекательных снарядах. 

В ИВ города Баку отметили, что медицинско-профилактические и дезинфекционные работы будут проводиться в усиленном режиме ежедневно. 

# 4134
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#