Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Социум
- Главная
- Социум
МВД Азербайджана о рисках использования искусственного интеллекта
Министерство внутренних дел распространило предупреждение в связи с использованием технологий искусственного интеллекта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в заявлении МВД подчеркивается, что в последнее время участились случаи кибератак. Использование ненадежных решений на основе искусственного интеллекта может привести к передаче данных третьим сторонам, что создает дополнительные риски атак со стороны киберпреступников.
Особую угрозу представляет передача конфиденциальной информации, связанной с деятельностью организаций, через платформы, использующие искусственный интеллект. Это может привести к утечке данных и другим негативным последствиям.
МВД настоятельно призывает граждан быть бдительными и избегать передачи своих персональных данных третьим сторонам при использовании подобных сервисов.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО