Социум
- Главная
- Социум
Мухтар Бабаев призвал объединить усилия для решения экологических проблем Каспия
В Азербайджане осуществляются меры для сведения к минимуму негативного влияния на окружающую среду Каспийского моря.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев на международной конференции "Колебания уровня Каспийского моря в условиях климатических изменений, прогноз и адаптационные меры".
Министр отметил, что в азербайджанском секторе Каспийского моря продолжаются работы по оценке экологической ситуации.
«Научно-исследовательское судно «Алиф Гаджиев» Министерства экологии и природных ресурсов проводит регулярные экспедиции для изучения гидрологической ситуации и биоресурсов моря и установления возможного негативного влияния на окружающую среду моря. Мы готовы делиться с заинтересованными сторонами мониторинговой информацией, собранной во время экспедиций».
Мухтар Бабаев также выдвинул предложение по планированию и осуществлению совместных экологических мониторингов в Каспийском море.
По его словам, важно объединить усилия прикаспийских стран в региональном сотрудничестве, особенно в решении экологических проблем: "Верю, что конференция, к которой присоединятся специалисты академического сектора, соответствующих организаций, представители международных и неправительственных организаций, независимые эксперты, послужит платформой для обсуждения экологических проблем Каспийского моря и поиска путей выхода из ситуации".
В материале были использованы публикации агентства АПА
Vesti.az
Усыновленным детям вынужденных переселенцев будут выдавать удостоверения по новым правилам
В Азербайджане мужчины смогут получать статус вынужденного переселенца по браку
В Азербайджане изменены правила предоставления детям статуса вынужденного переселенца
Вилаят Эйвазов провел строевой смотр кандидатов на службу в МВД-ФОТО
В Лачине высадили деревья к годовщине Победы-ФОТО
Джон Спенсер представил книгу о военной стратегии и победе Азербайджана-ФОТО