Социум
- Главная
- Социум
Мухтар Бабаев о незаконной эксплуатации месторождений на территориях, где размещен РМК
«Мы уверены, что проведение экологических восстановительных работ в рамках Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории в конечном итоге приведет к возрождению природы на этих территориях».
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев в своем докладе «Экологические аспекты Великого возвращения» на мероприятии, посвященном I Государственной программе по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики.
Министр отметил, что с начала декабря азербайджанская сторона обсуждает с российским миротворческим контингентом вопросы прекращения незаконной эксплуатации природных ресурсов, проведения мониторинга и инвентаризации, оценки ущерба окружающей среде и рисков, и устранения последствий.
«Разумеется, эта ситуация не может быть нормально воспринята нашим обществом. Мы понимаем озабоченность общественности», - подчеркнул министр.
Говоря о деятельности представителей общественности по предотвращению экологического террора, министр добавил:
«Несмотря на морозную погоду, представители гражданского общества, экологические активисты, представляющие неправительственные организации, проводят акции протеста на дороге Лачин-Шуша. Целью акции является прекращение незаконной эксплуатации природных ресурсов на территории Азербайджана».
Также Мухтар Бабаев отметил, что в Джабраильском, Зангиланском, Физулинском и Агдамском районах на обширных территориях началось создание лесопарков, состоящих из террас и зеленых коридоров.
Vesti.az
В ряде районов Баку отключат свет
В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС
Когда репетитор становится важнее школы – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В пятницу в Баку без осадков, в регионах местами грозы
Кабмин оставит границы закрытыми еще на полгода
На станции метро «Ази Асланов» завершается масштабная реконструкция