В Лянкяране на мусорном полигоне обнаружены обгоревшие тела двух человек -ФОТО
В Агдеринском районе взорвалась мина, есть пострадавший-ОБНОВЛЕНО
Дания призывает девушек на военную службу из-за угрозы со стороны России — СМИ
Президент Туркменистана: Центральная Азия считается транзитным коридором международного значения
Социум
- Главная
- Социум
Монгольская баранина захватила рынок Азербайджана — что стоит за этим?
В последнее время большая часть мясного рынка Азербайджана состоит из продукции, привезенной из Монголии. Однако население, не привыкшее к импортному мясу, не уверено в качестве монгольской баранины. Люди справедливо задумываются перед покупкой, так как не знают, в каких условиях выращиваются и забиваются эти животные.
Как передает Vesti.az, об этом в своем материале пишет ABC.AZ.
Одним из факторов, заставляющих их колебаться при покупке, является дешевизна монгольского мяса. Так, если мясо местной баранины стоит 20 манатов, то монгольская баранина продается за 12 манатов.
Отметим, 91% замороженного бараньего мяса, ввозимого в Азербайджан из-за рубежа, приходится на Монголию.
Почему же монгольская баранина стоит так дешево?
Монголия имеет большие стада крупного рогатого скота по всему миру. Большая часть населения занята животноводством.
Хотя в стране проживает около 3 млн человек, овец насчитывается более 30 млн. Эта сумма слишком велика для внутреннего спроса, поэтому на рынке создаются благоприятные условия для снижения цен. Также животные питаются в основном на открытых пастбищах, натуральной травой, что снижает затраты на корм.
Vesti.az
В школах Азербайджана начались осенние каникулы
Исполняется 21 год со дня создания АПА
В воскресенье в Баку 19 градусов тепла, в регионах дожди
В села Мамедбейли Зангиланского района и Хыдырлы Агдамского района отправлены очередные группы переселенцев
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 19%
В Физулинском районе сдана в эксплуатацию современная школа-ФОТО