Социум
- Главная
- Социум
Минобразования Азербайджана внедрило проект «Цифровые навыки» в портал «Виртуальная школа» - ВИДЕО
Проект «Цифровые навыки», который развивает у учащихся алгоритмическое мышление, логику и навыки разработки проектов, интегрирован в портал «Виртуальная школа».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, проект позволяет школьникам освоить на практике новые технологии и цифровые навыки, узнать секреты программирования.
Учителя и ученики общеобразовательных учреждений, задействованные в «Цифровых навыках», добавив приложение Algorithmics из раздела More added apps, могут напрямую продолжить работу в рамках проекта посредством «Виртуальной школы».
Напомним, что с 2019-2020 учебного года проект «Цифровые навыки» осуществляется в 123 школах 6 городов Азербайджана, таких как Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шамаха, Мингячевир и Билясувар. Он охватывает 700 учителей и 70 тысяч учеников. Для изучения проекта школьники могут воспользоваться интерактивными инструментами, а также просмотреть около 300 подготовленных телевизионных уроков и видематерилов.
Проект «Маленькие экологи» объединил школьников и волонтеров в Мехдиабаде-ФОТО
МВД Азербайджана усилило меры безопасности в связи с праздниками-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане расширяют правовую защиту жертв бытового насилия: НОВЫЙ ЗАКОН
В Азербайджане обновили учебные программы по пяти школьным предметам
В Азербайджане вводят штрафы за отсутствие энергопаспортов зданий
В Азербайджане полностью запрещают электронные сигареты: НАЗВАНА ДАТА