Минобразования Азербайджана внедрило новые ресурсы 

Минобразования Азербайджана внедрило новые ресурсы 
22 апреля 2020
# 16:27

Электронные учебники и дополнительные видеоуроки, подготовленные Министерством образования, интегрированы в портал «Виртуальная школа».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, расширяя функциональность портала, наряду с указанными средствами, стало возможно проведение визуальных и аудиоуроков, просмотр телеуроков, составление учебного графика, организация ученических и преподавательских групп, совместная работа над документами, решение еженедельных задач, а также переписка между учащимися и учителями.

Чтобы воспользоваться электронными учебниками, пользователи платформы должны выбрать канал предметов из раздела Teams. Кроме того, для просмотра дополнительных видеоуроков или выполнения тестовых заданий в разделе Teams > General необходимо получить доступ к подразделам «Видеоресурсы» или «Тесты» соответственно. Пользователи мобильных приложений могут дополнительно использовать услугу More/Daha Çox/Больше.

В пресс-службе министерства также сообщили, что в настоящее время ведется работа над интеграцией в портал «Виртуальная школа» и других образовательных ресурсов. Учащиеся смогут им воспользоваться не только в период карантина, но также получить доступ к своим личным страницам после начала учебного процесса в школах. В то же время учителя, зарегистрированные на платформе, смогут использовать эти ресурсы на уроках в классе.

Напомним, что проект «Виртуальная школа» стартовал 2 апреля 2020 года. На 21 апреля на портале зарегистрировались 370 тысяч учеников и 20 тысяч учителей из 65 городов и регионов страны. Целью проекта является обеспечение интерактивности телеуроков и расширение возможностей дистанционного обучения.

# 2110
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#