Минобразования Азербайджана о легендарном учителе, прославившемся героизмом в Карабахе

Минобразования Азербайджана о легендарном учителе, прославившемся героизмом в Карабахе
27 октября 2020
# 12:32

Алияр Алиев – очередная историческая личность, представленная Министерством образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Алияр Алиев родился 14 декабря 1957 года в селе Газян Губадлинского района. Окончив в 1979 году с отличием Азербайджанский государственный институт физической культуры, он некоторое время работал учителем по физкультуре в средней школе села Дондарлы Губадлинского района. Два года преподавал в Саранском государственном университете, затем продолжил педагогическую деятельность в родном селе.

Героизм Алияра Алиева, участвовавшего в карабахской войне, у всех на устах. После смерти указом президента Азербайджана он был удостоен звания «Национальный герой Азербайджана».

Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победам азербайджанской армии.

# 3518
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#