Социум
- Главная
- Социум
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к жителям страны с предупреждением в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и призвало соблюдать меры безопасности, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По данным Национальной гидрометеорологической службы Азербайджана, до вечера 28 июня на территории страны сохранится дождливая погода. Местами ожидаются сильные осадки, грозы, а на отдельных горных реках возможны кратковременные селевые потоки.
В МЧС рекомендуют избегать территорий, подверженных риску наводнений и селей, а в случае возникновения опасности немедленно подняться на ближайшую возвышенность.
Во время грозы спасатели советуют отключить электроприборы от сети, не пользоваться телефонами, держаться подальше от линий электропередачи, молниеотводов и высоких деревьев. Если непогода застала в автомобиле, необходимо остановиться, закрыть окна и дождаться окончания грозы.
В чрезвычайных ситуациях граждан просят звонить по номеру 112.
Vesti.az
В Азербайджане расследовали более 2,1 тыс. дел о налоговых нарушениях
Около 300 тыс. выпускников в Азербайджане получили электронные аттестаты
UniDestin приглашает на бесплатный пробный экзамен по английскому языку
МВД Азербайджана предупредило о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках
В Азербайджане число наемных работников приблизилось к 1,8 млн
В Азербайджане разрабатывают еще 55 стандартов безопасности труда