Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО

Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
27 июня 2026
# 11:26

В бакинском Приморском национальном парке состоялась презентация сразу нескольких новых проектов, направленных на развитие спортивной инфраструктуры, экологических инициатив и современных городских сервисов, передает Vesti.az со ссылкой на АПАю

В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и руководитель Бакинского медиацентра Арзу Алиева.

Первым объектом стал спортивный клуб Boulevard Sports Club, открытый после капитальной реконструкции теннисного комплекса. В новом центре созданы современный фитнес-зал, падел-корты и другие спортивные площадки.

Затем состоялась презентация инновационной плавучей установки WasteShark, предназначенной для очистки акватории Бакинской бухты. Оснащенное камерами и сенсорами дистанционно управляемое устройство собирает плавающий мусор, органические отходы и другие загрязнения, особенно эффективно работая на мелководье и в труднодоступных местах. Проект реализован по инициативе Лейлы Алиевой как основателя и руководителя Общественного объединения IDEA.

Кроме того, на Бакинском бульваре представили электрические фаэтоны, которые будут использоваться для экологичных прогулок посетителей по специально разработанному маршруту. Новые транспортные средства сочетают исторический дизайн с современными экологическими технологиями.

В завершение церемонии Лейла Алиева и Арзу Алиева пообщались с жителями города и сделали совместные фотографии.

# 618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА