Социум
- Главная
- Социум
КМЦ: В Азербайджане за июнь 7 человек скончались от отравления
В июне в Клинический медицинский центр (КМЦ) обратились с отравлением 683 человека.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Центра, 105 из них были приняты в токсикологическое отделение, остальные были выписаны домой после оказания им первичной медицинской помощи.
37 госпитализированных отравились лекарственными препаратами, 24 - уксусной кислотой, 3 -угарным газом, 10 – этанолом, 5 человек были госпитализированы с анафилаксией, 6 – с аллергической реакцией, 1 человек был госпитализирован с отравлением продуктами питания (ботулизм), 17 человек ужалила змея, 2 человек ужалила оса.
Среди отравившихся были 51 женщина, 43 мужчины и 11 детей. Несмотря на усилия врачей, 7 человек (5 мужчин, 2 женщины) умерли – трое от отравления уксусной кислотой, двое – от отравления этанолом, 1 – от отравления лекарствами, 1 – от анафилаксии.
Vesti.az
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ